воскресенье, 12 июня 2022 г.

Masura коллекция MASU MASU "Цвет бодрости"

     Друзья мои, у нас кризис лаковых постов - новые лаки я стала покупать уж слишком разборчиво, про старые все уже написано. Про косметику гора черновиков, а на лаковом фронте все, увы, весьма скудно. Преимущественно насти спасают. 😁 И вот Masura порадовала, выпустила новую линейку лаков. Сперва, если честно, запутались решительно все, потому что под названием MASU MASU у марки выходит линейка гель-лаков. Так что поначалу, когда в социальных сетях появилась информация о новинках, большинство лакоманьяков ее просто проигнорировало. Хорошо, что в телеграме нашлись люди более внимательные, которые таки вчитались и пригляделись. 😁

     У меня сложное, двойственное впечатление. Я купила два лака из этой коллекции - пройти мимо неонов все еще выше моих сил. И купила я их до того, как увидела новые флаконы. 😢 Тут надобно заметить, что я из той породы лакоманьяков, которая вполне способна игнорировать целую марку из-за флаконов недостаточно красивой формы. 😂 И вот эти новые... Кстати, в жизни они смотрятся лучше, чем на фото. Шрифт очень классный и минималистичный. Но они мне упорно напоминают флаконы лаков Bornpretty. Так что я бы обошлась в общем и целом без подобных новшеств.

     Удар по второму, весьма важному уже с практической точки зрения параметру - эта серия более дешевая, и кисти тут другие. Мне кажется именно такие когда-то были в старых масурах, а потом их заменила шикарная новая полукруглая, которая буквально сама красит. Нет, в стародавние времена они меня вполне устраивали, но зачем возвращаться к худшему, попробовав лучшее? Кисти жестковаты, узковаты, могут смазывать лак, пришлось делать куда больше движений. Тут все это наложилось на весьма непростую текстуру самого лака: желтый разбеленный неон прямо совсем послушным не бывает по определению. В результате покрас удовольствия не доставил: лак, и без того слегка замазочный, начал полосить, появились наплывы. В три слоя я его все же угомонила. Цвет безумно красивый: сочный желтый неон с зеленой ноткой. Родной финиш полуматовый.

    Поскольку идеальным покрытие все же не вышло, да и повышенную стойкость маникюра я нежно ценю, сверху нанесла обожаемый топ  Masura "Очаровательный далматинец". Шутки шутками, а я всерьез подумываю о дубле - в моем флаконе уже виднеется ощутимый уровень!


Комментариев нет:

Отправить комментарий