суббота, 13 февраля 2021 г.

Celanaste "Candy Cane"


  Даже не знаю... Когда я увидела первые свотчи, в этот лак просто влюбилась. Но при ближайшем знакомстве поняла, что чего-то мне в нем не хватает.

   Красивое красное желе с яркой слюдой, ногти выглядят совсем как витраж на солнце - сочно и привлекательно. Я долго пыталась сама для себя сформулировать, что же именно мне пришлось не по вкусу.

    В итоге поняла - яркая веселая начинка кажется мне немного неуместной в лаке классического красного цвета. Мне кажется, она отлично смотрелась бы в лаках не столь привычного, для лакоманьяка почти скромного, не бунтарского оттенка.

   Будь это пастельный лак или наоборот неоновый, слюда задавала бы или поддерживала настроение. А тут база и начинка конфликтуют, не дополняя друг друга логически. Красное желе красиво и привлекательно, но такие соседи ему не нужны.

    Что касается ТТХ - вообще думаю, что лак бы лучше смотрелся в два тонких-претонких слоя. Но тут я убоялась того, что лак будет просвечивать, поэтому второй слой нанесла потолще. Получается, что и слюды немало, и желейность лака не видна. Может стоит попробовать "Candy Cane" в один тонкий слой на подложку - это решит хотя бы одну из проблем.

   Что касается похожих лаков - на ум сразу пришел Cadillacquer "Youth". Мне кажется, у них максимально похожая начинка. Да, битва изначально проиграна героем поста, к этому кадику я уж слишком неровно дышу. 😀

   У "Youth" есть как раз то, чего мне отчаянно не хватает в "Candy Cane" - сочетание безмерно позитивной базы и задорного наполнения кажется мне здесь куда более логичным. Кадик более полупрозрачен (я разжилась первой версией - меньше начинки, больше прозрачности и неоновости), так что тут 3 тонких слоя.

1 комментарий: