понедельник, 11 ноября 2019 г.

Masura коллекция осень-зима 2019/20 "Невеста лесного короля"



   Ух, давно меня так не радовали зеленые лаки! "Невеста лесного короля" мигом переносит тебя в таинственную мрачную темную сказку. 🌲🌲🌲 Сумрачный, скажу я вам, это лес: еловый, с болотами, топями и нечистью. И как же хочется скорее там прогуляться! 😍😁 Не знаю как вас, а меня всегда манили жутковатые истории братьев Гримм. 🌚🌜


   Что касается лака - он невероятный! Темно-темно-зеленый оттенок на грани болотного и елового, наполненный солнечными зайчиками золотой звенящей голографии.


  Он очень зависит от освещения. Иногда я вижу 100% болото, иногда маникюр вдруг вспыхивает бодрящей еловой ноткой. Так что все зависит от времени суток, света; подозреваю, что и тон кожи тоже может преобразить маникюр.


   Нанесение у лака стандартно идеальное - прекрасно ложится в два тонких слоя, дает полное перекрытие. Хороший свой глянец - я обошлась без топа. Он объективно очень темный, и руки в красный не уводит, спасибо ему.



    И далекая от идеала сравнялка - все эти оттенки и порознь-то сложно достоверно сфотографировать, собрать их вместе в одном кадре было не самой светлой моей мыслью. 😂 На указательном и мизинце герой поста, на среднем Sophin #371 "Boheme", на безымянном Divage Granite #19. Их, разумеется, ни при каком раскладе нельзя спутать, так что просто надеюсь, что это фото поможет кому-то сориентироваться при покупке. 😉


    И подписчики в Инстаграме подсказали еще один лак, который я забыла добавить в сравнялку выше. Конечно же совушка "Серпень"!


    На указательном и мизинце масура, на среднем и безымянном сова. Цвет базы очень похож! Масура чуть холоднее, сова уходит в болото. "Серпень" кажется намного темнее, но это потому, что голографии в нем меньше и она куда мельче. Выбрать один не смогла бы - оба хороши. Что касается ТТХ - масуру по-прежнему уверенно ложится в два тонких, а то и в один плотный слой. С совой все сложно  - в стародавние времена на очень короткие ногти я делала два слоя, на нынешнюю более существенную длину понадобилось три.


Лак для ногтей предоставлен на обзор маркой Masura.

2 комментария: