вторник, 11 октября 2016 г.

Divage everlasting № 23: уютное мшистое болото



   Что мы  ценим во всяких инди-лаках или люксовых лимитках (ну я-то ничего, потому что денег жалко и онлайн-шопинг не люблю, но абстрагируемся ;-))?  Нестандартные замесы, редкие цвета, небанальный подход к созданию очередного лака. И я прямо пищу от восторга, когда бюджетные марки, больше того скажу - масс-маркет - вдруг создает что-то совершенно неожиданно прекрасное.


   Когда я увидела свотч этого лака в Инстаграме, он меня сразу зацепил. Когда прочитала, что эта красота вышла у марки Divage, не поверила своим глазам. Учтите, я не одинока, в московских, например, "Подружках" лак расхватывают как горячие пирожки! ;-)


  Это идеальный лак для всей этой осенней малоприятной слякоти за окном. Совершенно не мой оттенок, но мимо я пройти не могла - удивительно приятный и уютный товарищ. Я сразу прошу понять и простить непотребное количество фоток в посте - ну залюбовалась, ну бывает. ;-)  Потрясающее темное серо-зеленое желе с неожиданным бирюзовым шиммером в конце концов не каждый день встречается!



   Я ожидала подлянки до последнего, но ТТХ за эти смешные деньги оказались отличными! Глянца вот мне немного не хватило, но топ моментально все исправил. Конечно же шиммер можно разглядеть, лишь уткнувшись в него носом. Издалека лак смотрится просто мрачным хвойным. Но оттенок очень благородный и на удивление нетребовательный к сопутствующим цветам одежды.



   У лака очень натуральный, естественный, природный оттенок, для осени он самое то. Я вообще всегда бурно радуюсь, когда обычный масс-маркет выпускает такие сложные, интересные, неоднозначные, совсем не мейнстримовые замесы. Это вам не стандартный набор: красный, розовый, вишневый, бежевый, ну черт с вами, вот вам еще голубой! Это лак на любителя, и как же круто, что им можно разжиться в куче офлайн-магазинов!

















4 комментария:

  1. Флакон похож на "ингландов",да и по структуре-тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У ингландов, мне кажется, содержимое тоньше перемолото, изящнее. А флакон да, определенно их напоминает.

      Удалить
  2. Ань, ну ты мое отношение к зеленым знаешь)

    ОтветитьУдалить