четверг, 25 мая 2023 г.

Sensai eye color palette #03 "Petal Dance"

          Ох уж эти японцы! Понаделают идеальных теней, а нам потом разоряться! 😁  В общем, от марки в восторге все, кто ее пробовал, мне захотелось приобщиться. Но румяна у них каких-то мрачноватых оттенков, я пошла изучать тени.

        Все палетки абсолютно носибельные, все на каждый день, справится с ними каждый, никаких дополнительных навыков и хитростей тут не предусмотрено.

       Первоначально я косилась на другую палетку, почти клон этой, но вместо розового рефила там был голубой. Это полудетский гештальт - учась в универе, я, как сейчас помню, использовала тени Avon, так вот была отличная двушка теней с бежевым и голубым оттенками, вместе смотрелись шикарно. 

      Но в случае с Sensai не прокатили остальные цвета, которые шли в комплекте с голубым - слишком землистые, на моей коже такое выглядит весьма спорно. Так что решила взять эту. Ну что сказать, теперь я понимаю, почему все в таком восторге от японских теней - это совершенно особый вид искусства. 😍 И, кстати, я читала много постов о том, что пигментация у них слабовата - а вот бы я так не сказала, все у них с пигментацией прекрасно!

     Тут карамельно-бронзово-шоколадные оттенки, молочный базовый и розовый спаркл. Обратите внимание на разные размеры рефилов в палетке - честь и хвала тем маркам, которые понимают: светлый оттенок расходуется в огромном количестве, темный будет оставаться на донышке даже тогда, когда закончатся остальные. И которые делают секторы соответствующих размеров. Визуально не очень красиво, но практично и удобно. Кстати, весь прочий визуал на высоте - прекрасный тонкий футляр, который заставляет подумать о современных технологиях и чем-то прекрасном из далекого будущего.

       Все оттенки прекрасны, кроме спаркла - он неплох, просто он никакой. Быстро затирается, и его становится сложно набирать. Цвета почти нет, блеск дает весьма деликатный, даже слишком. Остальные тени прекрасны - разглаживают веко, смотрятся дорого, держатся весь день. Отличная базовая палетка!


4 комментария:

  1. Красивые прохладные оттенки, думаю, макияжи нежные и элегантные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До показа макияжей я пока, к сожалению, не доросла. =) Но да, смотрятся оттенки очень благородно, украшают однозначно! Получается приятный натуральный макияж, подчеркивающий достоинства и не перетягивающий на себя внимание.

      Удалить
  2. Подскажите они теплые или холодные.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще они мне кажутся скорее нейтральными. Если очень внимательно присматриваться, темный оттенок коричневого скорее прохладный; тот, что светлее - тепловатый, ореховый такой, с легкой золотинкой. Розовый однозначно холодный, белый нейтрален - молочный.

      Удалить