суббота, 18 апреля 2020 г.

Celanaste "Smoothie"



   Это будет оооочень длинный пост. 🙈 Когда марка только появилась на рынке, я была полна скепсиса и иронии, категорично заявляя: нетушки, не дождетесь, никогда и ничего не куплю. Ну и большая часть их лаков для меня слишком насыщенна по части начинки, так что отказ не стал большой жертвой с моей стороны. Потом у Celanaste вышел лак моей мечты (его я тоже купила и покажу позже, но и тут он присутствует в конце поста в сравнении лаков 😉). А потом вышел вот этот красавец, и я поняла, что надо брать. 😍😂


   Почему я была настроена негативно? Потому что марка отечественная. И видеть на этом лаке ценник в 800 рублей было почти физически больно. Создатели разъяснили, что делаются лаки сплошь из дорогих иностранных ингредиентов. Кошельку легче не стало. 😂


   Кроме того у меня есть вопросы к оформлению - флакон, безусловно, красивый, выглядит как тяжелый люкс (и напоминает "Гуччи" с "Живанши"), но я за больший минимализм. Коробочка, которая  тоже обошлась в копеечку, хороша, но у нее фактура soft touch - тактильно весьма приятна, но пятна остаются просто моментально (и если ту же упаковку румян Nars я могу протереть, тонкий картон такого обращения не переживет). 


    Вернемся к лаку.  Ассоциации он у меня вызывает, безусловно, кулинарные, но нет, напоминает совсем не смузи, а зефир. Я так и не могу определиться с цветом - он вроде розовый, но настолько разбеленный, что порой кажется белым. 


    Начинка - рваный глиттер и мельчайший зелено-розовый шиммер. На промофото (а я рискнула заказать лак, не дожидаясь свотчей), глиттер был покрошен совсем мелко и невесомо. В реальной жизни мне попался даже вон тот нехилый кусок на среднем пальце. 😂 Специально оставила его для честности и наглядности. Опять же - против ничего не имею, просто предупреждаю тех, кто ждет начинки более мелкого помола. 


    Шиммер отчетливо виден на фото флакона, на ногтях он не особо заметен. Но! Он там точно неспроста - именно он придает лаку фарфоровость, не дает ему выглядеть замазкой. Это тот момент, когда понимаешь, за что заплатил деньги - создатели лака тщательно продумали все спецэффекты. На официальных фото с сайта производителя лак выглядит матовым, но вообще он не совсем такой - просто буйного глянца у него нет.


    Ложится он просто идеально! 😍 У меня два слоя, но в принципе его можно было и в один плотный уложить. Белый лак и в один слой! Для лакоманьяка, чей стаж начался лет 20 назад это почти научная фантастика. 😂 Сохнет просто моментально. Текстура, поскольку это белый плотный крем, слегка замазочная при нанесении, но на результате это ни в коем случае не сказывается. На фото ниже я нанесла на лак топ - глянец усилился, но в принципе кардинального преображения нет, пожалуй, смягченный и приглушенный родной финиш нравится мне даже больше. 


    И сравнялка, о которой меня очень многие просили. По центру тот самый лак мечты -  прекрасная "Nougat". 😍 Справа горячо мною любимый цирк "Hatch".


    На указательном и мизинце герой поста, на среднем Нуга, на безымянном цирк. Ответ на самый главный вопрос "Не являются ли Смузи и Нуга клонами?" - ничего подобного, совсем разные лаки. Цирк я нежно люблю, но, на мой взгляд, он тут немного проигрывает более нежным и женственным крапчатым собратьям. Резюмируя: впечатления от новой для меня марки самые приятные. Вчера я выложила пост в Инстаграм, и представители марки написали мне в директ - увидели, что я делала заказ на сайте, не создав там личного кабинета (спешила, боялась, что Нугу расхватают, и правильно, кстати боялась - еле успела ее ухватить!). И, соответственно, не могу получить бонусы за покупку. Это я быстренько исправила, разумеется. 😂 И хочу сказать отдельное спасибо за такое чудесное и заботливое отношение к покупателям. 😘 Кажется я туда еще вернусь, и не раз. 😀


   UPD. Сравнялок много не бывает.  Вот еще одна. На указательном и мизинце герой поста, на среднем и безымянном El Corazon #423/1074 "Cirqus". И внезапно... Коразон куда проще - крем и рваный глиттер - безо всяких тонкостей в виде нежных шиммеров. Но с расстояния вытянутой руки... 😉 Мне точно нужны оба, коразон незаменим зимой, когда хочется чистоты и минимализма - в тон снегу.


2 комментария: