четверг, 30 апреля 2026 г.

Заслуженные труженики

     Внезапно захотелось написать не про конкретный продукт, а этакую сборную солянку, объединенную одной тематикой. В этом посте речь пойдет о продуктах, которыми я пользуюсь постоянно. Они любимы и затерты в прямом смысле слова до дыр. Сразу скажу: люди, которые очень любят идеальную чистоту - не смотрите на эти фото. 😂 Эти продукты находятся в ежедневном использовании, и да, вот так выглядят их пожившие уже упаковки в реальной жизни. 

    Начнем с Clio Essential lipcheek tap #02 "Bunny Blush"  - очень милые кремовые румяна (см. первое фото). И скоро они закончатся уже закончились, пока пост ждал своей очереди на публикацию. Использую их и как румяна, и как бальзам для губ. Увлажняют они, конечно, так себе, чего уж там. А вот в качестве румян прекрасны. Но я кремовыми продуктами чаще пользуюсь в те дни, когда не еду на работу. Так что ничто не мешает лишний раз освежить продукт на губах. 

     Мой самый любимый бронзер - Annbeauty Your Cheeks #002 "Beach". Собственно, давайте честно: у меня этих бронзеров и было-то штуки три за всю макияжную жизнь. 😂 Но этот - просто идеальный. Вполне возможно, что, когда он начнет совсем заканчиваться, не буду искать ему замену, а просто куплю его снова. Но это не точно. 😂

     Диор пылятся без дела, чудесные японские тени ждут своего часа, а далеко не всем известная немецкая кажется марка используется в хвост и в гриву. 😂 Ну а что поделать, если тени идеальные? Да и по оттенку мы с Make Up Factory Eye Colors #07 идеально совпали. Как видите, нижний левый сектор уже закончен: оттуда выскребать тени - только кисть портить. Планирую довести нижний правый до того же состояния. А потом уже буду выкидывать - верхние оттенки для меня все же темноваты, оттого и выглядят практически нетронутыми. UPD. Уже докопалась до дна и нижнего правого и выкинула палетку, темными точно пользоваться не планирую. 
 

   Про легендарную в прошлом марку Zoeva у меня и поста-то нет - я купила ее тогда, когда писала только про лаки. Когда бренд появился в России, я сразу заказала две палетки. Но с тауповой дружбы не случилась, я довольно быстро ее выселила. А вот самая нежная и базовая Zoeva The Basic Moment используется вовсю. Поскольку кожа век у меня довольно жирная, для того, чтобы тени хорошо держались, приходится прибегать к ухищрениям. Сперва наношу базу, потом эти тени вместо пудры, а потом уже собственно, идут те тени, которыми я хочу накраситься в конкретный день. Конечно, можно было бы и пудрой спокойно воспользоваться, но я все же предпочитаю использовать специалированные продукты по прямому их назначению. 


     Sisley L'Orchidee Rose highlighter blush with white lily #2 порядком мне надоели. Сразу оговорюсь: качество у них превосходное! И упаковка настолько красива, что я планирую ее почистить от остатков продукта и сохранить. Но сами румяна восторга в моей душе не вызвали. Думаю, дело в том, что: 1. Они склонны слегка теплеть на мне. А я такое не жалую. 2. Цвет у них... Скучный! Ну вот просто розовый, без каких-то дополнительных характеристик, обаяния, лоска. 3. Я люблю более сияющие румяна. Так что да, использую их очень много, но чаще в полудомашних условиях. UPD. Они уже выброшены: как и многие другие продукты с разными слоями, эти румяна решили расколоться и раскрошиться.

     Купленные совсем недавно, Pusy Cream blush "Flowers" тем не менее, уже успели увидеть дно. 😂 Продукт жирненький, набирается богато, потом я его зачастую с лица похлопывающими движениями убираю. Румяна оказались отличными! Планирую изучить линейку и надеюсь, что в ней появятся новые оттенки. Тот редкий случай, когда продукт сохраняет влажный красивущий эффект, и при этом отлично держится на коже весь день - мы с ними даже в спортзал пару раз ходили, и их это ничуть не смущало. 

2 комментария:

  1. Вот такое я люблю😻 сразу видно незря потрачены денюшки. 😸 Шучу конечно, но мне тоже очень нравится когда продукт заканчивается, я тогда реально понимаю что не только покупаю но и пользуюсь!👍 Спасибо за отзыв о сисли, меня очень упаковка манила но цвет ну такое сильно базовое- теперь точно не надобно мне этого. А вот к пуси стоит приглядеться- моя постоянная проблема румяна на мне не стойкие, исчезают быстро. Может вы еще поделитесь самыми стойкими товарищами? Спасибо🌹🌹🌹

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже обожаю, когда что-то заканчивается - можно же новое покупать. =))) Неважно, что еще ящик этого добра имеется, но одно-то местечко освободилось! =))) Sisley да, не особо порадовали. Ну такая румяная классика, да, но какого-то особого обаяния или изюминки им не хватает, слишком базовые. Насчет стойкости: тут мне сложно сказать, на мне почти все кремовые держатся отвратно, а все сухие ведут себя прилично. Из муссовых очень люблю the Saem - напоминают MAC Glow Play, идеально тушуются и весь день ведут себя хорошо. Annbeauty шикарные. Из бюджетного сегмента очень нравятся B.colour professional. Они вроде сухие, а вроде и слегка муссовые. Просто великолепные! В линейке 4 оттенка, мне только 1-й подходит, но он для совсем светлой кожи. Остальные потеплее и поярче.

      Удалить