суббота, 31 октября 2015 г.

Sophin № 167: автозагар для ваших рук =)



  Я вот сейчас вовремя с автозагаром выступаю, да? =))) Уже почти ноябрь, на улице все чаще минус, и тут я нахожу завалявшиеся с лета фотки. Ай да я! =) Но меня уже не остановить, посему продолжаю.


   Капризная замазка Сливочный крем бежевого оттенка с мельчайшим золотисто-розоватым шиммером - вот каков герой сегодняшнего поста. 


  На фото он выглядит вполне себе мимими, но вообще-то товарищ откровенно густоват. По конечному результату этого не видно, но ложится он довольно плотными слоями (одним не обойтись), и воздушности ему откровенно не хватает. Если сделать слои недостаточно тонкими, непременно, гад, запузырит. Ну и легкая замазочность присутствует.


    Почти незаметная невооруженным глазом перламутровость задачи тоже не упрощает, но, надо признать, лак совсем не полосит, и в далекие, неприглядные по части моды 90-е нас не отсылает.


  Блестит очень гладко, завлекательно, как-то шелковисто что ли, даже не хочется портить этот эффект и покрывать его топом. 


  Теперь вернемся к теме автозагара - мои руки белее белого, я в принципе не загораю, но, тем не менее, этот милый лак будто тонирует их, делая загорелыми, причем не только на фото, но  и в реальной жизни. Очень мило с его стороны, белоснежкам можно поиграть в смуглянок. =)


четверг, 29 октября 2015 г.

Sophin № 140: и снова nude



  Осенняя хандра делает свое черное дело: про яркие цвета тошно думать, погружаюсь в нудную пучину нюдовости.


   Вообще у Sophin прекрасно получаются яркие цветные кремы, нюды у них довольно замазочные, и этот не исключение, так что берусь я за него довольно редко.


  В довольно густой кремовой базе нежного телесного бежево-розового оттенка плавает много-премного серебристого шиммера.


   Благодаря ему лак сохнет в очень хорошем темпе. И потом стирается долго и мучительно. =) Но не до такой степени, чтобы хвататься за фольгу, так что все в пределах нормы.


  Зато сцепка с ногтем прекрасная, и, выиграв сражение с замазочной текстурой, потом можно надолго расслабиться - носится лак прекрасно, три дня я с ним хожу без проблем.



вторник, 27 октября 2015 г.

Sophin № 100: металлическая нежность



   Кремовые нюды я частенько обхожу стороной - не люблю бессмысленные и беспощадные сражения с замазками. Но тут меня подкупил цвет и обнадежило огромное количество шиммера. 


   Цвет у него дивный - люблю такие прохладные нежные оттенки: бледно-розовый, слегка уходящий в беж. Будь шиммер золотистым, лак превратился бы в елочную игрушку, а вот серебристый сделал его очень привлекательным и сдержанным. 


  Розовая и бежевая нотки сменяют друг друга в зависимости от освещения. Шиммер дает красивый металлический отлив. Сохнет лак очень быстро. Он довольно густой, но хорошо распределяется по ногтю, главное - не очень долго возиться с кисточкой. Я не люблю густые кремы за нелегкую прорисовку полукруга у кутикулы, но этот экземпляр определенно стоит потраченного времени. =)


  Покрытие в два слоя получается отличное, нигде ничего не просвечивает. Я нанесла сверху топ для большей гладкости и блеска.


   Носится лак хорошо, три дня без сколов с ним - норма. К концу срока могут слегка затереться кончики, но с таким оттенком это совсем незаметно. Стирать его - не самое приятное дело, шиммер прекрасно сцепляется с ногтем, поэтому запасайтесь ватными дисками и ЖДСЛ. =)




воскресенье, 25 октября 2015 г.

суббота, 24 октября 2015 г.

OPI "Red Lights Ahead...Where?": голландский тюльпан



   Ценители уверяют, что этот красавчик из голландской коллекции - почти полный двойник опишной же Креветки. Буду надеяться на это, потому что у меня ее нет, и именно на ее свотчах я всегда надоооолгооо зависаю.


  Выпущенный аж в 2012-м году, лак по-прежнему свеж и прекрасен. Мой идеальный красный, в темноте кажущийся алым, а на свету уходящий в коралловый почти неон. 


  За этот лак я хватаюсь, когда нужен красный и очень быстрый маникюр. С текстурой я так и не разобралась - многие считают его кремом, но по мне так это скорее стекло.


  Уж больно тонкие слои ложатся, да и приятная воздушность, свойственная желейным и стеклянным текстурам, у него присутствует.


  Высыхает он мгновенно, и топ нужен лишь для закрепления результата - глянец у лака свой и притом отменный.






четверг, 22 октября 2015 г.

ANNY "Catch fire": вредный мандарин



    Оранжевый - тот редкий цвет, который я считаю уместным всегда и везде. Осенью он прекрасно аккомпанирует листве, зимой напоминает о мандаринах под елкой, весной приманивает первое солнышко, ну а уж лето - вообще его законное время. Оттенок этого лака столь близок к моему идеальному оранжевому, что я схватила его, не раздумывая ни секунды.  И как же я потом материлась гневалась...


  Это прекрасный оранжевый оттенок, причудливо сочетающий в себе некую долю неоновости и разбеленности. В общем, пищу от восторга. Который прекращается в момент покраса - это, конечно, не самый вредный лак из всех, что у меня были, но он определенно занял бы место в анти-рейтинге.


   Изредка во флаконе можно увидеть серебристый мельчайший шиммер. Я, собственно, возлагала на него некоторые надежды - шиммерные лаки всегда казались мне на порядок послушнее строгих кремов. Но на ногтях даже воспоминания о шиммере не осталось, как и его положительного влияния на качество лака.


   Он довольно замазочный, у кутикулы ложится неидеально, при попытке быстро исправить ситуацию моментально организует на ногтях наплывы. Класть его в два упитанных слоя тоже не вариант - отомстит пузырями.


  На фото он с топом, который немного смягчил жесткую неготовность лака к сотрудничеству. Зато, уже накрасив и отмучившись, можно долго любоваться маникюром - лак-то настоящий красавец!


среда, 21 октября 2015 г.

Avon "Fire cracker": лак с перчинкой



   Я в последнее время очень редко покупаю красные лаки - во-первых, у меня их и так навалом, во-вторых, сейчас у меня определенно не красный период. =) Но мимо этого пройти не смогла.


  По текстуре он где-то между кремом и стеклом. В два слоя полностью перекрывает ноготь, но при этом ложится легко и воздушно. 


  Он не заставляет себя ждать - сохнет за считанные минуты. Блестит и сам прекрасно, так что я даже топом в кои-то веки поленилась покрыть.


   Что касается цвета: мне он почему-то напоминает жгучий красный перец - очень аппетитный!