пятница, 28 февраля 2014 г.

* * *


   Ну вот я и нашла наконец время выложить летние фотки. =))) Почему-то комп в упор не видит мою "Нокию", и, чтобы перекинуть фотки с телефона, приходится вынимать из него карту, а это тааак лень! Но лучше поздно чем никогда, правда? =)
   Первый раз я видела этого монстра в далеком детстве, в Подмосковье. Испугалась не на шутку. Второй раз столкнулась с гигантской гусеницей того же вида во дворе своего дома. Оно ползло себе по дороге, и у меня появилось сильное желание уступить дорогу. Фото с сидящей под машиной кошкой выкладываю для того, чтобы можно было оценить масштаб явления. Я, честно говоря, сперва решила, что кошка охотится на беззащитную гусеницу, и сейчас надо будет ее спасать, но кошка попалась опасливая, она подошла, осторожно понюхала, понаблюдала гусеницу еще пару минут и сочла за благо удалиться восвояси. =)



  Придя домой, я погуглила, и обнаружила, что называется животное древоточец пахучий. Пожалуй, в виде бабочки оно меня тоже пугает, да. =)

пятница, 21 февраля 2014 г.

Весне дорогу!



   Природная лень уверенно побеждает - я все реже сюда пишу. Очень надеюсь, что скоро ситуация изменится к лучшему. Но сейчас молчать точно не могу: весна пришла!!! Откуда я это знаю? Ведь за окном весьма прохладно и вообще гололед... 


    Есть у меня один простой, но годами проверенный признак. По утрам я снова крашусь при дневном свете! =))) Так уж исторически сложилось, что окна спален во всех квартирах, в   которых я жила, выходили на восток. И нынешняя не стала исключением. Поэтому я моментально замечаю этот плавный утренний переход от сизых мрачных сумерек, когда и вставать-то с постели неохота, хочется лишь завернуться в одеяло поудобнее и забыть про весь мир, к радостному, полноценному утру, которому радуешься буквально физически.


    И теперь точно знаю - весна не за горами, даже если март завалит нас глубокими сугробами, как он сделал это, подлец, в прошлом году. И в голове уже царит совершенно весенняя, бессмысленная и оттого еще более радостная чепуха: накупить ненужных красивых вещей; когда же начнется первая капель; и когда появится мать-и-мачеха?! =)))